Юрист-консультант

Юрист-консультант Бессонова Светлана Юрьевна

Высшее юридическое образование. Частная юридическая практика. Опыт работы в консультировании семей при реализации социально-значимых проектов в г. Ангарске.

Юридические проблемы семей, которые можно будет решить, обратившись за бесплатной юридической консультацией, весьма обширны: заключение брачных договоров, установление, признание отцовства, вопросы усыновления, удочерения, взыскание алиментов, получение материнского сертификата (решение вопросов, связанных с отказом в получении областного материнского капитала), квартирные вопросы семей, например: семьи покупают на материнский капитал жилье, а на них подают в суд с требованиями вернуть эту квартиру и др.



Задайте вопрос
1
2
3
4
5
Отправить
     
Отмена

Отправить вопрос


Средний рейтинг:  
 8 вопросов

от посетителя Елена для Юрист-консультант

Хочу выразить свою благодарность и сказать спасибо Светлане Юрьевне. Отличная работа от первого моего звонка до помощи в составлении исков. Спасибо за ваш профессионализм. Удачи!😊

от посетителя Валентина для Юрист-консультант

Вопрос юристу: Возможно ли установить отцовство, если бывшая сожительница против того, чтобы я стал отцом своего же ребенка,которому она дала свою фамилию и не мое отчество? Ответ юриста: Да, безусловно. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд  с требованием об установлении факта признания  отцовства . В  ходе судебного разбирательства Вы должны будете представлять  доказательства,а  в случае необходимости по Вашему ходатайству будет проведена экспертиза .

от посетителя Наталья для Юрист-консультант

Вопрос юристу: Ответьте пожалуйста! Как определяются доли в праве общей собственности на жилое помещение между супругами и детьми с применением средств материнского капитала?  Ответ юриста: Согласно п.13 Обзора судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал доли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, определяются исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского (семейного) капитала, а не на все средства, за счет которых было приобретено жилое помещение.  По соглашению сторон доли в праве могут быть подарены в большем размере.

от посетителя Ольга для Юрист-консультант

Обращались к Светлане Юрьевне по жилищному вопросу. Она нам очень помогла. Профессионал своего дела. Компетентна во всех юридических вопросах. Спасибо!

от посетителя Андрей для Юрист-консультант

Вопрос юристу: Мы с мужем решили приобрести транспортное средство и я желаю , чтобы автомобиль был записан на мое имя, но муж против. Объясните пожалуйста, на кого можно оформлять автомобиль?                    Ответ юриста: Если автомобиль приобретен в период брака, то это является совместно нажитым имуществом ( СК РФ), оформить можно на одного из супругов.

от посетителя Зинаида для Юрист-консультант

Вопрос юристу: Как купить жилое помещение, минуя мошеннических действий со стороны Продавца?               Ответ юриста: Во- первых, при возможности обратиться за юридической помощью к юристу, который может сопроводить сделку. Если Вы решили самостоятельно совершить сделку, то главное проверить жилое помещение на "чистоту". Это значить, необходимо получить выписку из госреестра о переходе прав собственников. По выписке будет видно, кто и когда ранее владел жилым помещением. Если видно, что квартира периодически перепродавалась в короткие сроки, то очевидно Вы купите квартиру, от которой постоянно ранее избавлялись с определенными целями. В последствии , по вопросу купленной квартиры Вы можете оказаться в суде , где процедура выяснения всех обстоятельств дела будет крайне не приятна.

от посетителя Денис для Юрист-консультант

Я являюсь студентом 1 курса очного отделения учебного заведения в г. Ангарске и не давно у меня умерла мама, которая меня содержала все эти годы.Могу ли я претендовать на государственную поддержку?                                      Ответ юриста: Да, можете. Вам необходимо обратиться с заявлением в ПФ РФ с просьбой о назначении пенсии по потере кормильца, где вероятнее всего Вы получите отказ по Вашей просьбе. Далее, на основании отказа Вам необходимо обратиться с иском в суд с требованиями об установлении факта нахождения Вас на иждивении мамы. В соответствии со ст.264 ГПК РФ дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение рассматривает суд.

от посетителя Евгения Устюжанина для Юрист-консультант

Уважаемая Светлана Юрьевна! Благодарю Вас за грамотное составление претензии, по которой мне заменили неисправный телефон на новый. Большое спасибо за помощь!