«Родители Сибири» провели первый областной форум выпускников интернатных учреждений

«Ты — не один» — первый областной Форум выпускников из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Его организаторами стали Центр помощи детям г. Ангарска совместно с ИРОО «Родители Сибири». Мероприятие состоялось в пятницу, 20 декабря. 

Участие в форуме приняли учащиеся из девяти профессиональных образовательных учреждений нашего города, в возрасте от 18 до 23 лет. 

Подобные мероприятия дают возможность познакомиться между собой и найти новых друзей, узнать о направлениях нашей работы, а главное — получить информацию о том, куда можно обратиться за помощью в различных ситуациях и как повысить качество своей жизни. 

Педагоги-психологи нашей общественной организации подготовили интересные тренинги, которые направлены на определение жизненных стратегий, на рост самооценки.

Например, Анна Кузьмина провела тренинг «Я — лучшее, что есть у меня». С его помощью наши участники получили уникальную возможность увидеть себя настоящим, лучше узнать себя и свои отношения с окружающими. 

В соседней аудитории Любовь Денисова пригласила студентов принять участие в психологической игре «Восточный базар», которая не только активизировала группу, но и помогла выявить и проанализировать различные стратегии достижения цели в деловых коммуникациях. Забавное упражнение «Иван Иванович» позволило снять напряжение в группе и поднять настроение. Кроме того, оно наглядным образом показало участникам тренинга какие факторы влияют на искажение информации, как происходит ее замена или потеря.

А Елена Светличная устроила для ребят мини-тренинг «Мой жизненный путь».  С его помощью участники пытались определить свой жизненный путь, размышляли о перспективах будущего, говорили о планах и целью.

В конце занятий ребят ждал сюрприз: к ним пришли главные зимние волшебники. Дед Мороз и Снегурочка загадывали загадки, поздравляли ребят с наступающим Новым годом и вручали подарки! 

 

Читайте также:

Send this to a friend