Армейский калейдоскоп

Вечер пятницы, 21 февраля, запомнился участникам сообщества «Родители Сибири» праздничным мероприятием «Армейский калейдоскоп».
Рассказать о том, что это за праздник — День защитника Отечества предложили наши волонтёры из отряда «Старшие братья и сёстры». Ребята подарили настоящий праздник для детей и взрослых! Как это было — в наших фотозарисовках.
Сначала мальчишки, девчонки, а также родители приняли участие в уже полюбившемся многим участникам танцевальном флешмобе «Цыплёнок Пи». Это позволило участникам мероприятия не только размяться и сконцентрировать своё внимание, но и также получить радостные эмоции и настроиться на хорошее настроение!
В первом задании волонтёры предложили детям разделиться на две команды, чтобы узнать, кто же из них самый ловкий и самый сильный. Задача была следующей — с определенного расстояния забросить мячики в сачок. Ребята и родители активно поддерживали малышей в этом непростом конкурсе!
Перетягивание каната — старинная забавная игра, которая никого не оставила равнодушным. Для начала проверить свои силы в этом деле вызвались дети и папы. Но когда победу почти одерживала та или иная команда, из зала то и дело на помощь своим родным спешили… мамы! Конкурс доставил всем массу ярких впечатлений и, без сомнений, стал самым запоминающимся в этот вечер!
Помимо этого дети вместе с «разведчиками» проделали сложный путь по кочкам и болотам, учились правильно бинтовать «раненых», а также помогали военному повару на скорость отбирать крупу, отделяя рис от овсяных хлопьев. А в конце вечера всех ребят ждали приятные подарки!
Вот так необычно и интересно участники нашего сообщества отметили День защитника Отечества!

Читайте также:

Send this to a friend