В спортивном ритме

Польза зарядки неоспорима. Благодаря физическим упражнениям можно не только зарядиться энергией на весь день, но и повысить уровень своей самооценки, уверенности, силы воли, потому что именно через преодоление себя формируется характер.

Во вторник, 3 марта, на базе муниципального зала адаптивной физкультуры, «Родители Сибири» совместно с «Притяжением» и волонтерским отрядом «Старшие братья и сёстры» провели очередное спортивно-инклюзивное занятие.

Любая физическая нагрузка должна начаться с качественной и полноценной разминки. Каждый из участников смог примерить на себя роль главного тренера и продемонстрировать окружающим свое любимое упражнение. Дети и взрослые в веселой обстановке повторяли друг за другом повороты головы, наклоны в стороны, приседания, прыжки на месте.

После того как мышцы разогрелись, участники поделились на две команды — «Сибирячки» и «Светлячки», чтобы сойтись в дружеском матче за победу в игре в пионербол. Как и всегда в этом состязании самыми главными героями являются, конечно же, дети. Им доставляет огромное удовольствие взять в руки мяч, выполнить несколько передач или забросить решающий гол. Эмоции в эти моменты у ребят непередаваемые!

После захватывающей игры участники приступили к играм в весёлые старты: выполняли задания на скорость и ловкость. выявить победителя в этот раз не удалось. Команды сыграли в ничью.

После командных игр, участники занятия распределились по залу, чтобы заняться любимыми занятиями. Кто-то играл в настольный теннис, кто-то бил грушу,кто-то занимался на тренажерах, а кто-то играл в «Съедобное-несъедобное».

Ну а в конце занятия участники расположились в дружеском круге, чтобы поделиться друг с другом самыми яркими эмоциями и впечатлениями от встречи!

 

Читайте также:

Send this to a friend