«Привет, веснушка!»

В среду, 4 марта, в преддверии самого главного и трогательного весеннего праздника — Международного женского дня — волонтеры из отряда «Старшие братья и сёстры» провели для участников сообщества «Родители Сибири» весёлую программу «Привет, веснушка!». Гостям праздника — а их в этот вечер было немало — было предложено совершить самое настоящее сказочное путешествие.

Как это было — в наших фотозарисовках.

Программа мероприятия оказалась невероятно насыщенной! Сначала дети вместе с родителями приняли участие в вокальном батле. В определенный момент музыка затихала и участникам мероприятия по памяти предлагалось исполнить различные детские песни из советских и современных фильмов и мультфильмов.

Кстати, команда, которая лучше всего справлялась с конкурсами, была награждена специальными веснушками, которые крепились на браслеты.

Следующее задание — собрать на скорость большую поздравительную открытку из нескольких деталей, а затем нарисовать свою — неповторимую и уникальную.

Помимо этого дети также приняли участие в весёлых стартах, в забегах с обручами вместе с мамами, выполняли задания на внимательность, отвечали на вопросы викторины.

Но главным конкурсом, в котором нужно было проявить все свои творческие навыки и креативность — это создание своими руками модных образов. Только главным материалом для одежды здесь послужили газеты, журналы и канцелярские принадлежности — ножницы и скотч. И дети и взрослые весело и дружно погрузились в процесс и складывали из бумаги юбки, платья, галстуки, бабочек и различные головные атрибуты. Многие образы получились не хуже чем у именитых дизайнеров! В конце конкурса маленькие участницы смогли почувствовать себя настоящими моделями и приняли участие в импровизированном дефиле. Аплодисменты зрителей не смолкали!

Мероприятие закончилось веселым и полюбившимся уже нашим участникам танцем-флэшмобом «Цыпленок Пи» и приятным вручением подарков. Без ярких эмоций и незабываемых впечатлений от праздника в этот вечер никто не остался!

Читайте также:

Send this to a friend