Играют все!

Участие в спортивных играх — это отличная возможность реализовать свой потенциал, повысить уровень мастерства, а также способ приятно провести время в компании добрых друзей.

Во вторник, 10 марта, на базе муниципального зала адаптивной физкультуры, «Родители Сибири» совместно с «Притяжением» и волонтёрским отрядом «Старшие братья и сёстры» провели очередное спортивно-инклюзивное занятие.

После знакомства и разминки, где каждый смог показать друг другу свои любимые упражнения, участники встречи решили сразиться в игре в пионербол. На этот раз на поле сошлись «Подснежники» и команда с довольно необычным названием «Моника».

По итогу игры, контрольный мяч, заброшенный в поле соперников подарил дополнительное очко, благодаря которому «Моника» одержала победу.

После игры в пионербол ребятишки и волонтеры приняли участие в веселых стартах. Участники должны были преодолеть определенную дистанцию на скорость, в прыжках с мячом и в коллективном забеге. Немного быстрее в этом раунде снова оказались ребята из команды «Моника».

Занятие завершилось веселой игрой в «Горячую картошку». По ее правилам, участники становятся в круг и начинают перебрасывать друг другу мяч. Сделать это необходимо как можно быстрее. Тот, кто держит мяч слишком долго, не успел поймать или просто уронил — выбывает из игры. Игрока отправляют в центр круга , где он будет сидеть до тех пор, пока остальные участники не «выбьют» его мячом. Игра подарила всем присутствующим массу радостных и ярких впечатлений, заставила вспомнить детство и просто весело провести время!

 

 

 

 

Читайте также:

Send this to a friend