Online-занятия с «Родителями Сибири»

В связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией в стране и мире «Родители Сибири» активно работают в online-формате!

В субботу, 28 марта, состоялась лекция в рамках «Маминой и папиной школы» на тему «Эмоции и чувства. Развиваем эмоциональный интеллект. Страх». Благодаря возможностям Skype участники школы вместе с педагогом-психологом Анной Кузьминой разобрали методы работы с такой эмоцией как «страх», преобладающей в настроениях сегодняшнего дня.

Во вторник, 31 марта, участники сообщества «Родители Сибири» стали участниками групповой встречи на платформе «Zoom». Родители вместе с детьми смогли поиграть в эмоциональную угадайку, обсудить лайфхаки по снижению беспокойства и тревоги, а также применить метафорические карты для поиска внутренних ресурсов по обретению психологического баланса.

А уже в пятницу, 3 апреля, в Zoom-пространстве состоялась online-встреча педагога-психолога Анны Кузьминой с родителями и детьми!

В рамках беседы состоялся практикум по теме «Чувства и конфликты: полезные навыки в условиях #всевместесидимдома, а также весёлая арт-программа, которая включала в себя интересный проективный тест. Взрослые и дети рисовали, интерпретировали свои рисунки, делились открытиями.

Такой приём позволил участникам скинуть напряжение, зарядиться позитивом и узнать о самих себе что-то новое и интересное! Встречи в подобном формате сегодня очень востребованы и необходимы, так как дают возможность наслаждаться общением в условиях ограниченных личных контактов!

Помимо этого также в наших социальных сетях проходят виртуальные игры. Например, в один из дней педагог-психолог Любовь Денисова предложила провести время за интересной семейной игрой «К счастью — к сожалению». Она позволяет расширить восприятие и развить креативность. Наши подписчики в комментариях начинали историю и каждый желающий вместе с детьми мог продолжить ее по цепочке. Это отличная идея, чем можно занять себя и ребенка во время самоизоляции!

Читайте также:

Send this to a friend