День Космонавтики: арт-терапия «Космическое путешествие»

В воскресенье, 12 апреля, в онлайн-формате ведущая праздничного мероприятия, педагог-психолог Любовь Денисова рассказала ребятам, как нарисовать космическое пространство и разместить в нем свою уникальную планету! Участие в мероприятии приняли 36 семей нашего региона, таким образом отметив День космонавтики.

Подобные занятия способствуют развитию воображения и творческих способностей, снижению нервного напряжения и гармонизации эмоциональной сферы ребёнка.

Это особенно важно в период вынужденной самоизоляции. Ведь дети гораздо больше взрослых страдают от «жажды впечатлений», так как до этого периода они получали их в школе, в детском саду, во дворе, общаясь со сверстниками или просто наблюдая за внешним миром. В условиях, когда невозможно покинуть дом, впечатления становятся однобокими, при этом преимущественно негативными.

В процессе общения и работы над картиной, дети также узнали много интересной информации о планетах, космосе и первых его покорителях, а также приняли участие в разгадывании тематических загадок. Особенно приятно было увидеть искренние и радостные эмоции на лицах ребятишек!

Читайте также:

Send this to a friend