СМИ о нас: «Родители Сибири» присоединились к онлайн-флешмобу «Голубь мира»

Жители разных уголков России поддержали онлайн-флешмоб «Голубь мира», в том числе в Приангарье.

В условиях самоизоляции, когда были отменены все масштабные празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, граждане придумали разные способы почтить память героев, которые воевали и работали в тылу.

Иркутская региональная общественная организация «Родители Сибири» и семейный центр развития «Притяжение» предложили сибирякам присоединиться к акции «Голубь мира». Суть ее заключается в том, чтобы с помощью несложной схемы создать из белой бумаги голубя, сделать фото своей поделки и поделиться им в социальных сетях.

Уже буквально через несколько минут после призыва социальные сети и мессенджеры сообществ наполнились яркими фотографиями детей и их родителей. «Голуби мира» вместе со словами благодарности полетели в виртуальное пространство со всего региона.

«Родители Сибири» – иркутская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства. Проекты организации нацелены на работу с молодыми родителями, в том числе из числа детей-сирот, с целью профилактики одного из самых негативных последствий семейного неблагополучия — социального сиротства.

«Родители Сибири» – победители конкурса Фонда президентских грантов. Организация ведет работу с 2017 года на территории Ангарска и 25 муниципалитетов Иркутской области.

 

Агентство социальной информации от 12.05.2020

«Родители Сибири» присоединились к онлайн-флешмобу «Голубь мира»

Читайте также:

Send this to a friend