Специалисты ИРОО «Родители Сибири» приняли участие в online-семинаре

ИРОО «Родители Сибири» в рамках проекта «Большая перемена» при поддержке Фонда президентских грантов стали организаторами обучающего семинара «Реабилитационная составляющая в досуговых формах работы с семьями».
Помимо психологов и мастеров творческих  студий участие в мероприятии также приняли представители из Комиссии по делам несовершеннолетних, Центра помощи детям, министерства образования, министерства по молодежной политике.
Ведущей обучающей сессии выступила кандидат педагогических наук, эксперт и советник по методической работе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения — Марина Мартынова (г. Москва).
В связи с сложившейся эпидемиологической обстановкой в нашей стране, в этот раз встреча впервые состоялась на площадке Zoom.

Обучающий процесс проходил несколько дней: 14, 16, 22 и 26 июня. В рамках семинара слушатели рассмотрели несколько тем, среди которых были нюансы планирования, организации и проведения досуговых мероприятий и семейных групповых занятий клуба, сопровождение семьи в рамках занятия занятий клуба и других досуговых мероприятий, направления работы (содержание) клуба и других досуговых мероприятий.

По итогам лекций участники поделились своими впечатлениями, выразили благодарность спикеру, а также рассказали, как могут использовать полученные знания в своей работе.

Читайте также:

Send this to a friend