Объявлен конкурс «ХОЧУ В ШКОЛУ!» — для детей и их родителей

21 августа стартует конкурс для детей и их родителей: «ХОЧУ В ШКОЛУ!», приуроченный к празднованию 1 сентября – Начала учебного года. Конкурс организован ИРОО Родители Сибири при поддержке Фонда Президентских грантов. В конкурсе могут принять участие семьи с детьми Иркутской области.

Для участия в конкурсе необходимо выполнить  конкурсные задания (ВСЕ ИЛИ НА ВЫБОР) и выслать их на электронную почту  roditelisibiri@yandex.ru или в Viber на номер 89149597149 до 30 августа включительно.

Конкурсные задания:

  1. «В МОЕМ СЕРДЦЕ!»

Принимается фотография, рисунок или видеоролик о вашем любимого учителе (для школьников), воспитателе (для дошкольников). Фото, рисунок или видео необходимо снабдить кратким сочинением (сообщением), указав – ФИО учителя (воспитателя), наименование учебного заведения, где он трудится. В сочинении (10-15 предложений) нужно написать о том, почему учитель (воспитатель) занял важное место в вашем сердце – перечислить его достоинства, привести примеры, рассказать занимательные истории, подтверждающие это.

  1. «УРОК МОЕЙ МЕЧТЫ»

Принимаются фото рисунков с изображением фантастического, невероятного урока, которого пока не существует, но вы хотели бы его увидеть в будущем. На рисунке следует написать название вашего урока, сообщающее зрителям о том, чему можно на нем научиться.

  1. «МЫ БЫЛИ ВСЕ УЧЕНИКАМИ» — задание-воспоминание для родителей

Принимаются позитивные воспоминания о школе, об учителях, —  от родителей : в прозе (сочинение), в стихах или в видеоматериалах.

Результаты конкурса подведет конкурсная комиссия.

Призовой фонд конкурса содержит канцелярские наборы к учебному году и полезную литературу для родителей.

Ждем ваши конкурсные работы и желаем успехов всем участникам конкурса!

Читайте также:

Send this to a friend