«Родители Сибири» в спецшколе

«Родители Сибири» продолжают сотрудничество со специальной (коррекционной) школой в микрорайоне Северный. За последние недели сотрудники организации нанесли несколько визитов в данное образовательное учреждение. Поводы для этого были самые разнообразные!

Сначала за несколько дней до начала учебного года, во вторник, 18 августа,  Анна Кузьмина предложила воспитанникам школы провести время за одной из самых популярных и увлекательных настольных игр — «Alias»!

Суть её заключается в том, чтобы в ограниченное время постараться объяснить другим игрокам определенные загаданные слова. Игра отлично помогает тренировать логику и скорость мышления, улучшить речь, пополнить словарный запас, а главное — научить ребят работать в команде.

Мальчишки разбились на две команды. Игроки весело справлялись с поставленной задачей, смогли отдохнуть и одновременно принять участие в мозговом штурме. По итогам игры победу одержала команда «Пеле».

 

1 сентября — День знаний! Этот яркий и любимый многими осенний праздник «Родители Сибири» отметили вместе с воспитанниками и сотрудниками спецшколы.

В этот день в стенах учреждения состоялась не просто торжественная линейка, а целое театрализованное представление по мотивам сказки «Буратино»,  с весёлыми конкурсами, загадками и музыкальными номерами.

Директор ИРОО «Родители Сибири» Анна Кузьмина от лица организации поздравила ребят с началом учебного года, пожелала учащимся успехов, сил и вдохновения, а также вручила сладкие подарки!

 

А уже в субботу, 5 сентября, «Родители Сибири» провели для мальчишек психологический тренинг. Педагог-психолог Елена Светличная предложила ребятам принять участие в увлекательном упражнении — «Мой жизненный путь». С его помощью мальчишки попытались поразмышлять о перспективах будущего, а также обсудить планы и цели.

 

 

Читайте также:

Send this to a friend