Акция «Прогулка с другом»

«Прогулка с другом» — новое направление в работе ИРОО «Родители Сибири» и АНО «Притяжение».

Не секрет, что дети с ограниченными возможностями нуждаются в общении и разнообразном досуге. Особенно сейчас, в период пандемии, когда закрыты спортзалы и нет возможности, как раньше, провести время за спортивно-инклюзивными занятиями. Тогда на помощь приходят ребята из волонтёрского отряда «Старшие братья и сёстры».

В четверг, 22 октября, Павел, Артур и Олег присоединились к прогулке вместе с Максимом Смольниковым. Ребята смогли неспешно пройтись по парку Строителей, весело провести время, поболтать и даже поиграть в прятки!

Не остался без внимания Вадим Фирсов и его мама Ангелина. В ноябре и декабре волонтёры также подарили им массу положительных эмоций благодаря возможности выйти на свежий воздух и пообщаться со старшими друзьями. Вадик вместе с ребятами смог покачаться на качелях, собрать коллекцию шишек в роще и поиграть на детской площадке.

Все участники максимально ощутили положительный эффект от проведенной акции. Дети смогли отвлечься и насладиться общением, родители — отдохнуть от бытовых забот, а волонтёры —  вдохновиться и на собственном примере понять, что делать добро — это так просто!

Читайте также:

Send this to a friend