Студия бисероплетения: привет от солнечного лета!

Бисер — уникальный материал из которого создаётся множество красивых поделок и украшений. Каждая из них по-своему особенная, необычная и интересная.
В воскресенье, 17 января, наши взрослые и маленькие рукодельницы встретились на очередном мастер-классе по бисероплетению. В этот раз ведущая Татьяна Цоллер показала участникам как с помощью разноцветных бусин создать чудесную фигурку — божью коровку.
В течение трех часов мамы вместе с детьми своими руками творили настоящее чудо! Поэтапно назизывая бисеринку за бисеринкой, изделие обретало свою форму. Помимо эстетического наслаждения, которое может подарить готовая поделка, постоянные участники наших мастер-классов отмечают неоспоримую пользу от каждого занятия. Занятия с бисером помогают развивать мелкую моторику, пространственное мышление, усидчивость, сосредоточенность и терпение. Ну а самое главное, дети и родители прекрасно проводят время, что помогает сплотить и укрепить семью!
Спустя некоторое время наш жучок был готов! Все присутствующие сошлись во мнении: особенно замечательно он будет смотреться с ромашками, которые сплели наши участники на одном из прошлых мастер-классов. Изделие дополнит нежную композицию и мы уверены, займёт особое место в доме!

Читайте также:

Send this to a friend