Деликатный разговор

Во вторник, 9 февраля, в Ангарском центре помощи детям «Родители Сибири» провели деликатный разговор на важную тему.

Педагог-психолог Любовь Денисова рассказала воспитанникам учреждения о формировании ценностей безопасного и здорового образа жизни, а также о профилактике заболеваний, передающихся половым путём.

Девушки и юноши узнали о том, какие инфекции существуют, как может их избежать, приняли участие в обсуждении жизненных ситуаций, а также посмотрели социальный видеоролик на данную тему.

А ровно через неделю, 16 февраля, в рамках занятия «Ещё не время» Любовь Денисова рассказала девушкам о профилактике ранней беременности, о формировании здорового образа жизни и ответственного поведения у воспитанниц учреждения.

Участницы анализировали проблемные ситуации подростковой жизни, обсуждали истории любви и притчи. Арт-терапевтическое упражнение «Мой цветок» было направлено на укрепление самоценности юных участниц и стало прекрасной метафорой встречи, ведь прекрасный цветок можно сравнить с душой человека. Девушки обсудили как важно сохранять красоту и глубину своей души для настоящих чувств, для светлой и чистой любви.

Мероприятия проведены в рамках проекта «Большая перемена — 2», при поддержке Фонда президентских грантов.

Читайте также:

Send this to a friend