Работа творческих мастерских в феврале

«Родители Сибири» продолжают сотрудничество со специальной (коррекционной) общеобразовательной школой в микрорайоне Северный, а также Ангарским центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей (ЦПД). Воспитанники учреждений регулярно посещают различные занятия творческих мастерских нашей организации

Чему научились ребята в этом месяце? Подробнее в этом материале.

1 и 8 февраля воспитанницы ЦПД встречались с Инной Баженовой. Ведущая студии канзаши продемонстрировала девушкам технику изготовления вот таких оригинальных и нежнейших аксессуаров для волос.

По воскресеньям, 7 и 14 февраля девушки побывали в гостях у «Родителей Сибири» на интереснейших мастер-классах по визажу. Мастер «Школы красоты» Марина Серёдкина рассказала девочкам об использовании и предназначении косметических продуктов, о правилах по уходу за кожей лица и последовательности при нанесении макияжа. Также преподаватель раскрыла полезные хитрости использования косметических средств. Девушки попробовали свои силы в технике нанесения теней при создании макияжа.

А ещё это оказалось отличной возможность окунуться в мир неизведанной профессии визажиста!

15 и 21 февраля несколько воспитанниц стали участниками занимательного мастер-класса по бисероплетению. Под руководством ведущей студии Татьяны Цоллер девушки принялись за изготовление украшений для карандашей и ручек в виде забавного зайчика из бусин. Дети учились работать по схемам, а также развивали мелкую моторику рук, нанизывая маленькие бусины на леску.

Также ребята посетили несколько занятий по рукоделию. 22 февраля состоялся мастер-класс по валянию из шерсти. Вместе со Светланой Гурулёвой мальчишки и девчонки занялись искусственной флористикой и создали невероятно красивые подснежники! А 28 февраля несколько девушки принялись за изготовление вот таких текстильных тюльпанов к приближающемуся Международному женскому дню. Такие цветы точно не завянут и всегда будут напоминать своим обладательницам о весне!

Ну а вкусный мастер-класс состоялся в пятницу, 26 февраля. Ведущая кулинарной студии Инна Федоляк учила юных поварят готовить салат Оливье в современном исполнении, драники с ветчиной, сыром и зеленью, а также творожные маффины с сюрпризом.

Мальчишки из спецшколы в этом месяце также не остались без внимания.

В субботу, 13 февраля, под руководством ведущей студии рукоделия Светланы Гурулёвой, мальчишки занялись изготовлением подарка ко Дню всех влюблённых — объёмного сердца из картонной бумаги.

А накануне Международного женского дня, ведущая студии твистинга Екатерина Жданова-Скоробут предложила мальчишкам создать удивительную композицию — вазу нежнейших фиалок. Ребятам настолько понравился итог своей работы, что многие из них решили подарить воздушные поделки любимым мамам и воспитателям учреждения!

Мероприятия проведены в рамках проекта «Большая перемена — 2», при поддержке Фонда президентских грантов.

Читайте также:

Send this to a friend