Мастер-классы выходного дня: 6-7 марта

8 Марта — первый весенний праздник, день цветов, признаний и поздравлений. А еще это несколько выходных дней, которые можно провести весело и продуктивно. Так подумали некоторые участники нашего сообщества и посетили несколько увлекательных мастер-классов в центре ИРОО «Родители Сибири».

Как это было — подробно расскажем в этом материале.

В пятницу, 5 марта, в преддверии празднования Международного женского дня состоялся увлекательный мастер-класс по кулинарии для членов территориального общественного объединения «Перекрёсток». Под руководством ведущей студии Инны Федоляк, маленькие и взрослые участники учились готовить сразу несколько вкусных и необычных блюд!

На следующий день наш центр снова стал местом встречи новых и старых друзей. 7 марта, несколько участников сообщества «Родители Сибири» приняли участие в кулинарном мастер-классе. Под руководством ведущей студии Инны Федоляк дети и взрослые освоили несколько необычных и вкусных рецептов блюд для праздничного стола: салат «Королевский», лосось на гриле по-мароккански, а также сладкий десерт — пирожные «Картошка». Процесс приготовления еды может быть очень увлекательным, особенно если у вас есть к этому склонность и желание творить! Но, как и в любом деле, для наилучшего результата полезно знать разные тонкости и хитрости.

Воскресным утром, 7 марта, для маленьких и взрослых гостей был проведен мастер-класс по твистингу. Повод для этого был самый подходящий. В этот раз мамы и папы вместе с детьми создали символ наступающего праздника — букет чудесных воздушных тюльпанов!

Не менее популярным направлением стали занятия по мыловарению под руководством ведущей творческой мастерской Инны Баженовой. Участники всегда с большим нетерпением ждут этих мастер-классов, чтобы своими руками создать полезные и красивые сувениры. В приятной и дружеской атмосфере, перемешивая бутылочки и составы, можно создать своё уникальное мыло, которое будет обладать непередаваемым ароматом. Настоящее волшебство! А еще это отличные подарки любимым мамам, бабушкам, подругам и просто близким людям!

Ну а если периодически у вас возникает потребность создать что-то своими руками, обязательно обратите внимание на изделия из бисера. Это красиво, оригинально, а главное — за этим занятием можно увлекательно провести своё время!

В воскресенье, 7 марта, для участников сообщества прошёл мастер-класс по бисероплетению. Ведущая студии Татьяна Цоллер предложила изготовить фигурку в виде лебедя — символ благородства, душевной чистоты и верности.

Вот так весело и интересно можно было встретить праздники вместе с «Родителями Сибири»!

Мероприятия проведены в рамках проекта «Большая перемена-2», при поддержке Фонда президентских грантов. 

 

Читайте также:

Send this to a friend