Мастер-классы выходного дня: 27-28 марта

В прошедшие выходные дни центр ИРОО «Родители Сибири» вновь открыл свои двери для детей и их родителей. В очередной раз мастера творческих студий подготовили для участников нашего сообщества массу занимательных и интереснейших творческих занятий. 

Как это было — в наших фотозарисовках.

Вязание на спицах – это увлекательное занятие, которое помогает с пользой провести время, расслабиться, отдохнуть от физического и умственного труда. Субботним вечером состоялся мастер-класс студии вязания под руководством Софьи Царегородцевой. Напоминаем, что наши участницы работают над созданием весеннего головного убора — повязки.

Утро воскресного дня же было посвящено созданию воздушных фигур. В преддверии наступающего Всемирного дня смеха, под руководством ведущей студии твистинга Екатерины Ждановой-Скоробут участники сообщества изготовили из шаров  яркое солнышко для поднятия настроения!

Фелтинг или валяние — это техника рукоделия, которая позволяет превратить обычный комок шерсти в чудесное изделие, будь то игрушка или украшение. Ведущая студии Светлана Гурулёва пригласила любителей данного творческого направления изготовить на занятии небольшую композицию — веточку вербы.Отличная идея — украсить свой дом с наступлением теплой весны!

Плетение из бисера позволяет создать своими руками достаточно интересные и оригинальные вещи, а также яркие и креативные украшения. В этот же день несколько рукодельниц нашего сообщества снова встретились на очередном мастер-классе по бисероплетению. Под руководством ведущей студии Татьяны Цоллер участники создали миниатюрный сундучок.

Лепка из полимерной глины — увлекательная работа с уникальным материалом, из которого можно создавать украшения, аксессуары и поделки для интерьера, воплощая самые невероятные фантазии. Теперь реализовать свои способности в этом творческом направлении можно и на мастер-классах у «Родителей Сибири».

Несколько участников нашего сообщества под руководством ведущей студии Людмилы Смольниковой уже попробовали создать потрясающие розы!

Вот такими насыщенными и продуктивными оказались прошедшие выходные дни! Ждем старых и новых друзей на наших занятиях!

Все мероприятия проведены в рамках проекта «Большая перемена — 2» при поддержке Фонда президентских грантов. 

 

Читайте также:

Send this to a friend