Обыкновенное чудо: история про дверной замок и доброе сердце папы

«Родители Сибири» не раз рассказывали о том, сколько неравнодушных людей в нашем сообществе — способных прийти на помощь тем, кто в ней нуждается!

29 января поступил запрос о срочной помощи: выпускница интерната Аня, учащаяся техникума рекламы, в результате кражи лишилась дверного замка своей комнаты в общежитии. Девушка не имела средств для покупки и врезки замка, не могла выйти из комнаты, оставив без защиты свое имущество.

Сообщение о данной ситуации было размещено в Viber — сообществе Родителей Сибири. Через 3 часа после публикации дверной замок был установлен!

Быстро откликнулся и примчался на помощь Анечке многодетный отец, активный волонтёр и хороший человек — Прадедов Антон Георгиевич. Он приобрёл на собственные средства дверной замок и установил его.

Низкий ему поклон от всех нас!

Бывают разные сложные ситуации в жизни молодых людей, только вступивших во взрослую самостоятельную жизнь. Очень важно в такой момент иметь близких, способных помочь. Выпускникам интернатных учреждений часто не на кого опереться в подобных случаях.

Хорошо, что рядом с Аней сегодня оказались — специалисты Центра помощи детям (отделение постинтернатного сопровождения) и волонтёры-наставники ИРОО «Родители Сибири!»

Читайте также:

Send this to a friend