СМИ о нас: «Родители Сибири» приглашают на конкурс

Семейный конкурс «Как я провел лето – 2021» стартовал в Иркутской области. Его проводит региональная общественная организация «Родители Сибири» при поддержке Фонда президентских грантов и министерства по молодежной политике. Победителей определят в трех номинациях: самый классный рисунок, фотография и видеосюжет.

– Создавать их лучше всей семьей, потому что совместное творчество укрепляет родственные связи, формирует семейные ценности, а еще это интересно, весело и полезно, – отметила Анна Кузьмина, руководитель организации. – Рассказать о своем летнем досуге могут как отдельные креативные личности,
так и организованные группы. Почему бы не собрать вместе друзей, одноклассников или группу детского сада, чтобы поведать жителям Иркутской области о том, в какие невероятные путешествия можно отправиться, какие нереальные места увидеть.

– В конкурсе рисунков жюри будет оценивать работы в трех возрастных группах: от 3 до 5 лет; от 6 до 10 лет; от 11 лет и старше. Учитывается соответствие теме, оригинальность сюжета и название рисунка.

– Фото должно быть одним, зато таким, чтобы снимок без дополнительного описания и лишних слов поведал увлекательную историю про позитивный летний отдых.

– Видеоролик может включать в себя демонстрацию фото- и видеоматериалов из семейного архива. Видеосюжет продолжительностью не более трех минут, выполнен в формате МР4.

При подведении итогов во всех трех конкурсах жюри будет учитывать оригинальность сюжета, художественную ценность работы, эстетическое исполнение, творческий подход и глубину отражения темы, а также качество исполнения.

Все работы принимаются на электронную почту roditelisibiri@yandex.ru в срок с 9 по 15 августа включительно. Особое внимание надо обратить на сопроводительные сведения. В отдельном файле WORD указать фамилию, имя, отчество участников, их возраст, адрес электронной почты, контактный телефон. Если это групповое задание, то наименование образовательного учреждения, номер группы/класса, фамилии воспитателя и всех участников.

Все допущенные к конкурсу участники программы получат на свои электронные почты сертификаты участника (срок – сентябрь 2021 года). Воспитатели групп детских садов, учителя школ и другие организаторы – участники конкурса, будут отмечены благодарственными письмами.

Присланные работы конкурсная комиссия будет оценивать до 31 августа 2021 года. В каждом из трех конкурсов определят победителей, которые получат дипломы и ценные призы. Подробные инструкции на сайтеwww.roditelisibiri.ru

Общественно-политическая газета «Областная» № 87 / 2286 от 11 августа 2021 года, ссылка на публикацию:  https://www.ogirk.ru/2021/08/11/roditeli-sibiri-priglashajut-na-konkurs/

 

Читайте также:

Send this to a friend