Конкурсная программа «ПАПЫ-2» ко Дню отца в Иркутской области

Родители Сибири при информационной поддержке Ассоциации советов отцов Иркутской области и министерства по молодежной политике Иркутской области,  объявляют о старте областной семейной конкурсной программы «ПАПЫ-2»! Мероприятие приурочено к празднованию Дня отца в Иркутской области и проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Большая перемена-2» на средства гранта Президента РФ.

Цель конкурсной программы — обратить внимание на роль отца в семье, его вклад в воспитание и развитие детей, содействовать укреплению семьи. В конкурсной программе могут принять участие отдельные участники (дети, подростки, взрослые), семьи с детьми и организованные группы (из детских садов, школ) Иркутской области.

ВНИМАНИЕ!!! Выполненные и оформленные с учетом всех нижеприведенных требований конкурсные задания необходимо выслать на электронную почту  roditelisibiri@yandex.ru в срок с 1 по 5 октября 2021 года включительно. Работы, оформленные без учета требований к настоящему конкурсу, а также высланные ранее или позже указанного срока, к конкурсу не допускаются!

Конкурсная программа включает в себя 4 конкурса. Участники могут попробовать свои силы во всех конкурсах, или выбрать тот, который больше всего понравился.

1. Конкурс рисунков «Рисую папу»

В данном конкурсе принимаются рисунки портретов пап. Рисунок (карандашом, красками, мелками или др. средствами рисования) необходимо обязательно! подписать в правом нижнем углу: фамилия, имя и возраст автора.

Оценка работ участников данного конкурса будет производиться по трем основным возрастным группам: от 3-х до 5-ти лет; от 6-ти до 10 лет; от 11 лет и старше.

Критерии оценки рисунков:

1. Соответствие работы тематике конкурса.
2. Эстетика выполнения работы.
3. Техника и качество исполнения.

2. Фотоконкурс «Мы с папой друзья!»

Принимается оригинальная фотография (одна от одного участника или семьи) с  интересным сюжетом на тему дружбы, общения, совместного времяпровождения ребенка с отцом. Важно, чтобы фотография могла без дополнительного описания и лишних слов рассказать какую-то историю про взаимоотношения ребенка и родителя своим зрителям.

3. Конкурс чтецов «Стихи про папу»

Принимаются видеосюжеты, в которых дети читают стихи про папу. Видеосюжет продолжительностью не более 3-х минут, выполнен в формате МР4.

4. Конкурс Тик-ток видео «Папа — это….»

Для участия в конкурсе вам необходимо снять короткий видеоролик на заданную тему и выложить его в Тик-Ток до 5 октября 2021 года. Ссылку на выложенный видеоролик присылайте на электронную почту roditelisibiri@yandex.ru в срок с 1 по 5 октября 2021 года включительно.

Критерии оценки фотографий и видеосюжетов:

— раскрытие сюжета, информативность, авторская позиция;

— художественная ценность работы, эстетическое исполнение, творческий подход к раскрытию темы, глубина отражения темы;

— эмоциональная содержательность, оригинальность, настроение кадра, общее эмоциональное восприятие;

— качество отснятого фото или видеоматериала.

ВНИМАНИЕ!!! Выполненные конкурсные задания необходимо выслать на электронную почту  roditelisibiri@yandex.ru в срок с 1 по 5 октября 2021 года включительно. Работы, высланные ранее или позже указанного срока, к конкурсу не допускаются! В срок до 10 октября участники получат на свою электронную почту подтверждение о допуске к участию в конкурсе.

Конкурсные работы будет оценивать конкурсная комиссия до 15 октября 2021 года. В состав комиссии войдут представители ИРОО «Родители Сибири», Ассоциации совета отцов Иркутской области, представители министерства по молодежной политике Иркутской области. В каждом из 4-х конкурсов будут определены победители, которые получат дипломы и ценные призы. Награждения победителей конкурса пройдут после объявления результатов

ПАПА КАЖДОГО (БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!) участника конкурсной программы получит диплом «СУПЕР-ПАПА».  (срок —  октябрь 2021 года). Воспитатели групп детских садов, учителя школ и другие организаторы — участники конкурса, будут отмечены благодарственными письмами.

ВАЖНО! Каждое высылаемое конкурсное задание необходимо сопроводить следующими сведениями (в зависимости от категории участника):

Для отдельных участников или семей с детьми: название конкурса, ФИ участника, ФИО его папы, возраст участника (для конкурса рисунков), наименование населенного пункта и района Иркутской области, адрес электронной почты, контактный телефон. Эти сведения необходимо приложить к письму отдельным файлом WORD.

Для организованных групп участников (детские сады и школы): название конкурса, наименование населенного пункта и района Иркутской области, наименование образовательного учреждения, название и номер группы/класса, ФИО воспитателя/учителя/организатора и его контактный телефон, список ФИ и возраста участников, а также ФИО пап участников конкурса в виде таблицы! Эти сведения необходимо приложить к письму отдельным файлом WORD. Файлы с фотографиями/видеоматериалами конкурсных работ должны иметь в названии либо номер участника из списка, либо фамилию участника.

Желаем успехов и с нетерпением ждем ваши конкурсные работы!

 

 

Читайте также:

Send this to a friend