«Большая перемена» в Казачинско-Ленском районе

4-5 октября в образовательных учреждениях посёлков Казачинско-Ленского района: Магистральный, Ключи и Казачинское — прошли мероприятия выездной просветительской программы «Большая перемена»: интерактивные лекции для родителей, тренинги для школьников, консультации и семинары для специалистов, работающих с детьми и их семьями.

Педагоги-психологи ИРОО Родители Сибири — Анна Кузьмина и Любовь Денисова, — обсудили с участниками множество актуальных для каждой аудитории слушателей тем, предоставили контакты для обращения за онлайн-консультациями специалистов, обеспечили каждого участника мероприятий методическими пособиями, необходимым раздаточным материалом.

Проведение подобного рода мероприятий в отдалённых от центра области северных территориях является существенным и очень востребованным видом поддержки для местных жителей в вопросах получения психолого-педагогической помощи.

Родители Сибири выражают благодарность мэру Казачинско-Ленского района и руководителю районного отдела по спорту и молодежной политике за помощь в организации выездной программы!

В Центральной межпоселенческой библиотеке Казачинско-Ленского района состоялся интересный семинар по профилактике профессионального выгорания сотрудников.

Педагог-психолог Анна Кузьмина обсудила с представителями библиотек этого северного района Иркутской области теоретические аспекты проблемы эмоционального выгорания, практические варианты самоподдержки, а также провела тренинг по профилактике профвыгорания.

В результате проведённой работы, сотрудники библиотек приобрели знания и навыки, помогающие справляться с собственным стрессом и обращаться за помощью в случае необходимости.

Подобные встречи имеют огромную социальную значимость, т.к. проходят в населённых пунктах, где наблюдается дефицит предлагаемой психологической помощи.

Участники встречи получили методические пособия, раздаточные материалы, а также контакты для обращения за личной консультативной помощью к специалистам организации.

Тёплые отзывы участников семинара, наполненные благодарностью, позволили сделать вывод о высокой эффективности, полезности проведённой встречи!

Благодарим за помощь в организации семинара Областную юношескуб библиотеку им. И.П. Уткина

Читайте также:

Send this to a friend