СМИ о нас: «Волшебству – быть!»

Как устроить празднование Нового Года для детей в пандемию? Традиционные новогодние массовые гуляния отменяются, поэтому для большинства ребят праздник пройдет в домашнем режиме. Как его разнообразить?

Общественная организация «Родители Сибири» при информационной поддержке Ассоциации советов отцов Иркутской области и областного министерства по молодежной политике запускают областную семейную конкурсную программу «Волшебству – быть!».

– Это часть проекта «Большая перемена – 2», который мы осуществляем на средства президентского гранта. Цель конкурсной программы – создание праздничной новогодней атмосферы в семьях, активизация творчества, фантазии детей и родителей, содействие укреплению семей. Программа включает в себя три конкурса. Участники могут попробовать свои силы во всех номинациях или выбрать ту, которая больше всего понравится, – рассказала директор ИРОО «Родители Сибири» Анна Кузьмина.

На конкурс принимаются рисунки по теме «Новогодняя история», тематические фотографии «Парад новогодних костюмов», видеосюжеты «Я – волшебник». К участию приглашаются дети, подростки, взрослые, семьи и организованные группы из детских садов и школ. Конкурсные задания необходимо выслать на электронную почту roditelisibiri@yandex.ru до 3 декабря 2021 года. В каждой из трех номинаций будут определены победители, которые получат именные дипломы и ценные призы

Людмила Шагунова

Общественно-политическая газета «Областная» № 131 (2330) от 24 ноября 2021, ссылка на публикацию: https://www.ogirk.ru/2021/11/24/volshebstvu-byt/

Читайте также:

Send this to a friend