«МАМЫ» — стартует областная конкурсная программа!

Родители Сибири при информационной поддержке Молодежной палаты Иркутского регионального отделения союза женщин России и министерства по молодежной политике Иркутской области,  объявляют о старте областной семейной конкурсной программы «МАМЫ»! Мероприятие приурочено к празднованию Международного женского дня — 8 марта.

Цель конкурсной программы — привлечь внимание общественности к ценностям материнства, роли матери в воспитании детей, содействовать укреплению семьи. В конкурсной программе могут принять участие отдельные участники (дети, подростки, взрослые), семьи с детьми и организованные группы (из детских садов, школ) Иркутской области.

ВНИМАНИЕ!!! Выполненные и оформленные с учетом всех нижеприведенных требований конкурсные задания необходимо выслать на электронную почту  roditelisibiri@yandex.ru в срок с 15 по 26 февраля 2022 года включительно. Работы, оформленные без учета требований к настоящему конкурсу, а также высланные ранее или позже указанного срока, к конкурсу не допускаются!

Конкурсная программа включает в себя следующие конкурсы и номинации (участники могут попробовать свои силы в одной или во всех конкурсных номинациях):

1. Фотоконкурс — включает в себя 3 номинации:

  • номинация «Прекрасна женщина с ребенком на руках!»

Принимается одна оригинальная фотография из семейного альбома, на которой запечатлена мама с ребенком на руках.

  • номинация «Загляните в мамины глаза»

Принимается одна оригинальная портретная фотография (крупным планом) мамы.

  • номинация «Мама — самый лучший друг!»

Принимается одна оригинальная фотография с  интересным сюжетом на тему дружбы, общения, совместного времяпровождения ребенка с мамой.

2. Конкурс видеосюжетов «О маме с любовью»

Принимаются видеосюжеты, выполненные в стиле (на выбор):

а) интервью о маме, в которых ребенка просят закончить следующие фразы  (все, или на выбор) — «я люблю, когда моя мама….», «если мама устала …..», «когда мама наряжается….», «мамина любовь — это…», «я свою маму ласково называю ….», «самое вкусное мамино блюдо — это…», «мама научила меня …..».
Видеосюжет продолжительностью не более 3-х минут, выполнен в формате МР4.

б) видео-истории о маме, в которых дети рассказывают о том, какую роль в их жизни занимает мама, насколько ценна ее любовь и забота, поздравляют маму с праздником.  Видеосюжет может включать в себя демонстрацию фото и видео материалов из семейного архива, основываться на фонограммах песен известных исполнителей, сопровождаться стихами, прозой и авторской песней, соответствующей тематике конкурса. Видеосюжет продолжительностью не более 3-х минут, выполнен в формате МР4

Критерии оценки фотографий и видеосюжетов:

— раскрытие сюжета, информативность, авторская позиция;

— художественная ценность работы, эстетическое исполнение, творческий подход к раскрытию темы, глубина отражения темы;

— эмоциональная содержательность, оригинальность, настроение кадра, общее эмоциональное восприятие;

— качество отснятого фото или видеоматериала.

ВНИМАНИЕ!!! Выполненные конкурсные задания необходимо выслать на электронную почту  roditelisibiri@yandex.ru в срок с с 15 по 26 февраля 2022 года включительно. Работы, высланные ранее или позже указанного срока, к конкурсу не допускаются! В срок до 2 марта участники получат на свою электронную почту подтверждение о допуске к участию в конкурсе.

Конкурсные работы будет оценивать конкурсная комиссия до 7 марта 2022 года. В состав комиссии войдут представители ИРОО «Родители Сибири», Молодежной палаты Иркутского регионального отделения союза женщин России, министерства по молодежной политике Иркутской области. В каждой из номинаций конкурсов будут определены победители, которые получат дипломы (диплом победителя для ребенка-участника, диплом «Лучшая мама» — для его мамы) и ценные призы. Награждения победителей конкурса пройдут после объявления результатов (очно и по почте)

Все участники конкурсной программы получат именные сертификаты об участии в конкурсе  (срок —  март 2022 года). Воспитатели групп детских садов, учителя школ и другие организаторы — участники конкурса, будут отмечены благодарственными письмами.

ВАЖНО! Каждое высылаемое конкурсное задание необходимо сопроводить следующими сведениями (в зависимости от категории участника):

Для отдельных участников или семей с детьми: название конкурса, конкурсной номинации, ФИ участника, ФИ его мамы, возраст участника, наименование населенного пункта и района Иркутской области, адрес электронной почты, контактный телефон. Эти сведения необходимо приложить к письму отдельным файлом WORD.

Для организованных групп участников (детские сады и школы): название конкурса, наименование населенного пункта и района Иркутской области, наименование образовательного учреждения, название и номер группы/класса, ФИО воспитателя/учителя/организатора и его контактный телефон, список ФИ и возраста участников, а также ФИ мам участников конкурса в виде таблицы! Эти сведения необходимо приложить к письму отдельным файлом WORD. Файлы с фотографиями/видеоматериалами конкурсных работ должны иметь в названии либо номер участника из списка, либо фамилию участника.

Желаем успехов и с нетерпением ждем ваши конкурсные работы!

Читайте также:

Send this to a friend