«Куртка для Данила»

«Куртка для Данила» — благотворительная акция под таким названием прошла на прошлой неделе в сообществе Родители Сибири. В акции приняло участие 25 человек, которые сообща купили новую зимнюю куртку воспитаннику Центра помощи детям г. Ангарска.

Краткая история : Данилу выдали зимнюю куртку в прошлом году. Зимняя одежда воспитанникам центра выдаётся 1 раз в 2 года. Но, подростку совсем не понравилась выданная куртка, не нравился цвет и фасон. Поэтому парень зимой надевал несколько кофт под тонкую осеннюю куртку.

Родители подростков, думаем, поймут эту ситуацию. Детей очень сложно заставить носить выбранные кем-то вещи. Одежда в Центр помощи детям поставляется через гос закупки, при этом не учитывается выбор детей, одежда приходит согласно размерным таблицам и лимитам выдачи одежды в расчёте на 1 человека.

Участники благотворительной акции — обычные мамы и папы из сообщества Родители Сибири — решили помочь подростку, предложили ему выбрать куртку самостоятельно, собрали средства на её покупку.

На фото — Данил и куртка, которая греет не только тело зимой, но и душу, тк нравится, выбрана самостоятельно, очень удобная и модная 😊

P. S. Одна из мам-участниц акции, принесла в подарок Данилу ещё одну зимнюю куртку (чуть большего размера, на будущее). Такие вот чудеса 💖

Читайте также:

Send this to a friend