Мастерская настроения: Драпировка и Открытка в технике квиллинг.

1 и 3 марта для воспитанников «Специальной (коррекционной) школы-интерната №1»  прошел мастер-класс под руководством Рябовой Анастасии Анатольевны по созданию открыток в технике «квиллинг». Данная техника представляет собой искусство изготовления плоских или объёмных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Готовым спиралькам придаётся различная форма и таким образом получаются элементы бумагокручения, называемые также модулями. Ребятам очень понравилось изучать такой необычный вид искусства.

 

А 17 марта Буряк Галина Ефимовна провела для ребят мастер-класс по драпировке. Драпировка – это ткань, наброшенная на предмет или закрепленная на плоскости в одной или нескольких точках, спадающая вниз и образующая различные складки. Воспитанники школы-интерната сделали в данной технике очень симпатичные подушки, на которые вы можете взглянуть на фото ниже.

 

Мероприятия прошли в рамках проекта «Искусство жить» при поддержке субсидии Губернского собрания общественности Иркутской области 2021 года.

Читайте также:

Send this to a friend