Мастерская настроения: Чудо-дерево, айрис-фолдинг и рисование воздушными шарами

7 и 14  апреля Лобанова Наталья Иннокентьевна провела для воспитанников Специальной (коррекционной) школы-интерната №1 мастер-класс по лепке из соленого теста «Чудо-дерево». Ребятам очень понравилось лепить всем вместе из соленого теста.

 

А немного позднее 12 апреля Гаврилова Наталья Юрьевна провела для детишек занятие по айрис-фолдингу. Айрис-фолдинг – это аппликация в технике складывания картинки из кусочков разноцветной бумаги, придуманная в Голландии. В переводе с английского языка такое искусство называется «радужные полоски». Смотрятся поделки очень оригинально и эффектно, но, чтобы научиться создавать красивые картинки или открытки, нужно понимать принцип работы.

 

15 апреля Югова Елена Васильевна провела для воспитанников спец. школы мастер-класс по рисованию воздушными шарами. Очень интересный и простой для детей вид рисования -это получение изображения с помощью воздушных шариков. Можно использовать большие шары, а можно и миниатюрные шарики. Необычные материалы  и оригинальные техники привлекают детей тем, что здесь не присутствует слово»Нельзя» можно рисовать чем хочешь и как хочешь, поэтому ребята остались очень довольны таким необычным и интересным мастер-классом!

 

Мероприятия прошли в рамках проекта «Искусство жить» при поддержке субсидии Губернского собрания общественности Иркутской области 2021 года.

Читайте также:

Send this to a friend