Жилетка: занятия в октябре.

1 октября прошла встреча терапевтической группы для родителей подростков «Жилетка» вместе с психологом Анной Кузьминой. В работе группы приняли участие родители подростков из г. Ангарска и г. Усть-Кута (через онлайн-подключение). Вот один из отзывов о проведённой встрече : «спасибо огромное за возможность открыть свои глаза по шире! Найти подход к своему ребенку через себя! Отпустить лишнее в отношениях!»

 

Так же 15 октября родители подростков вновь встретились в уютной атмосфере терапевтической группы «Жилетка«.

В этот раз вместе с психологом Анной Кузьминой мамы и папы погружались в тему понимания возрастных особенностей своего ребёнка и способов разрешения конфликтных ситуаций через волшебный мир песочной терапии. Вспоминая собственное подростковое детство, формировались сегодняшние родительские послания:

— Я принимаю тебя взрослым
— Я могу перенести твою агрессию и боль
— Я отпускаю тебя, чтобы ты вернулся.

 

И в субботу, 29 октября, открыла свои двери терапевтическая группа для родителей подростков «Жилетка«. Вместе с психологом Анной Кузьминой родители обменивались опытом, делились победами и сложностями в отношениях со своим подростком. Интересно, что помимо родителей — ангарчан, во встречах группы принимают участие и родители из других территорий, посредством онлайн-подключения. Упражнение «Ладони» помогло сфокусироваться на положительных качествах ребёнка, отметить для себя, в чем ребёнок силен, в чем его опора, чтобы делиться с ним полученной информацией и продолжать замечать то, что у него получается. В завершении встречи родители с удовольствием поиграли в «Мафию», наполнившись ресурсом. В целом, встреча получилась очень насыщенной и тёплой, каждый ушёл с занятия с какими-то важными открытиями и хорошим настроением.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» при поддержке гранта Президента РФ.

Читайте также:

Send this to a friend