Родительские беседки: занятия в октябре.

В субботу, 8 октября, прошла встреча «Гармоничные и экологичные способы общения родителей с детьми» в группе «Родительские беседки». Родители дошкольников и младших школьников вместе с психологом Оксаной Ждановой поговорили о том, как экологично реагировать на поступки ребёнка, его отрицательные эмоции, открыть дополнительные грани во взаимоотношении с ним. Помимо этого, участники вместе с Оксаной обсудили следующие темы:

-экологичные способы регулирования своего эмоционального состояния, которые затем можно предложить своим детям

-как с помощью арт-терапии можно помочь себе сконцентрироваться на мыслях, найти оптимальный выход из ситуации, что-то вспомнить, понять свои чувства

-поупражнялись в отражении чувств, для лучшего понимания своего внутреннего мира и мира ребенка

 

Затем 22 октября в группе «Родительские беседки» прошел психологический практикум «Родительские запреты, ожидания». Во время практикума участники вместе с психологом Оксаной Ждановой смогли: познакомиться с «музыкой имени» человека, ресурсами своего имени; узнать информацию, как запреты влияют на дальнейшую жизнь ребёнка. Следует ли что-то запрещать детям; узнать, как с помощью разных частей тела в танцевальной форме изменить свой эмоциональный фон; зарядиться положительными эмоциями и провести это время с пользой для себя, для своего психологического здоровья.

 

Помимо этого, 29 октября, свои двери открыла онлайн-группа «Родительские беседки» в формате ZOOM. Наш психолог Жданова Оксана подготовила для родителей дошкольников и младших школьников практикум «Азбука эффективного общения с ребенком». Во время занятия участники создали неповторимый портрет своего ребенка, познакомились с техникой «скорой помощи», погрузились в атмосферу детства, освоили новые способы взаимодействия с ребенком и многое другое. Так же в это занятие были включены элементы телесно-ориентировочной терапии, игровой терапии и изотерапии. Участникам очень понравился новый формат занятий, они зарядились позитивной энергией и узнали много нового. С радостью ждем вас на наши «Родительские беседки»!

 

Мероприятия прошли в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» при поддержке гранта Президента РФ.

Читайте также:

Send this to a friend