Мастер-класс выходного дня: 10-11 декабря.

Каждые выходные дни центр ИРОО «Родители Сибири» уже по доброй традиции становится местом притяжения для многих детей и родителей.

 

Субботним вечером прошел мастер-класс по вязанию. Рукодельницы вместе с мастером студии Софьей Царегородцевой продолжили работу над теплыми носочками и варежками на зиму, а так же начали вязать модные котошапки.

 

В воскресенье, 11 декабря, в нашем сообществе прошли мастер-классы по куборо. Родители и дети разделились на две команды и соревновались на скорость собирая различные варианты пути движения стеклянного шарика из кубиков. Участникам очень понравились наши интересные и увлекательные занятия по куборо.

 

Немного позднее в тот же день вновь состоялись мастер-классы по мыловарению. Вместе с ведущей студии Инной Баженовой участники изготовили мыло с помощью специальных форм. Получились вот такие разноцветные новогодние фигурки!

 

Затем прошли мастер-классы по канзаши. Родители и их дети под руководством мастера студии Инны Баженовой создали из ленточек очень красивые новогодние ободки с кошачьими и заячьими ушками.

 

Немного позднее в той же студии прошли мастер-классы по правополушарному рисованию. Участники под руководством мастера студии Елены Гридасовой изготовили новогодние открытки с зимними пейзажами и милыми котиками в технике правополушарного рисования.

 

А на следующий день прошел мастер-класс по лепке из полимерной глины. Участники под руководством мастера студии Елены Гридасовой, в преддверии нового года слепили из глины символ наступающего года — зайца. На смену символа Тигра — переменчивого хищника, приходит Кролик — спокойный, милый и дружелюбный зверь. Астрологи считают, что Новый 2023 год принесет в наш мир процветание, благоприятные перемены и умиротворение.

 

Мероприятия прошли в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» при поддержке гранта Президента РФ.

Читайте также:

Send this to a friend