Мастер-класс выходного дня: 22-23 апреля.

Каждые выходные дни центр ИРОО «Родители Сибири» уже по доброй традиции становится местом притяжения для многих детей и родителей.

23 апреля в нашем сообществе прошел очередной творческий мастер-класс по мокрому валянию из шерсти.
На этот раз ведущая студии Светлана Гурулева подготовила для родителей и их детей занятие на тему «Яблоневый цвет», где участники учились создавать очень красивые веточки цветущей яблони.

Немного позднее в тот же день снова состоялся мастер-класс по плетению кос «Косички для дочки».
Заплетенные в косичку волосы — отличная прическа на все случаи жизни. Уже начиная с древних времен женщины применяли для украшения собственных причёсок самые различные способы: они завивали волосы и вплетали в них цветы, а также украшали их различными венками и применяли плетение косичек.
На этот раз ведущая студии Ольга Фасенко предложила мамам нашего сообщества научиться плести колосок, трехпрядную обратную косу, косу жгут и 2Д косу на резинках.

А на следующий день прошел мастер-класс по росписи футболок. Родители и их дети под руководством мастера студии Елены Гридасовой вновь создали свои уникальные футболки с изображением ловца снов. Ловец снов это индейский амулет, защищающий спящего от злых духов и болезней. По преданиям, плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» при поддержке гранта Президента РФ.

Читайте также:

Send this to a friend