Коммуникативный тренинг «Свой среди своих»

В субботу, 17 октября, «Родители Сибири» провели коммуникативный тренинг «Свой среди своих». В нем приняли участие девушки от 14 до 18 лет.
Педагог-психолог Елена Светличная предложила участницам занятия попробовать новые способы самовыражения с помощью арт-терапевтической техники «Имя», которая является очень мощным инструментом в понимании себя, своих отношений с миром,
Ведь имя — это способ контакта с миром, зеркало наших отношений, внутренний код личности.
Девушкам нужно было вспомнить и записать все варианты своего имени, которыми их когда – либо называли. Выбрать из них самые приятные и негативно окрашенные. Затем участницы по желанию работали с одним вариантом своего имени на выбор и представляли свои работы по очереди: делились своими самыми яркими воспоминаниями детства, связанными с именем, своими чувствами в процессе работы.
Коммуникативный тренинг — первый в серии из пяти встреч. Данное занятие способствует формированию навыков эффективного взаимодействия и самопрезентации, снижению дискомфорта, преодолению неуверенности в ситуации общения, а также позволяет получить положительный заряд на весь день!

Читайте также:

Send this to a friend