«Родители Сибири» оказали помощь нуждающейся маме

Знакомьтесь, Александра Головина — мама девятилетней Леры. На данный момент эта небольшая семья состоит на сопровождении у специалистов Ангарского центра помощи детям.

У героини нашей публикации сложилась непростая ситуация. Еще в 2011 году КУМИ г. Ангарска выдало для женщины комнату по договору краткосрочного найма по статусу сироты. Сегодня, чтобы продлить договор, Александре необходимо было оплатить долг за комнату в размере 3950 рублей. Казалось бы, сумма не такая уж и большая, но для женщины с инвалидной степенью при отсутствии прописки, официальной работы и возможности продления пенсионных начислений — это целая катастрофа! Ведь в случае неоплаты — семья будет вынуждена покинуть своё жилье.

Участники сообщества «Родители Сибири» быстро откликнулись на просьбу о помощи специалистов Центра помощи детям и в Viber-группе организовали благотворительный сбор для нуждающейся. Буквально за несколько часов была собрана сумма, превышающая образовавшуюся задолженность. Поэтому организаторы акции приняли решение потратить излишек на приобретение продуктового набора, который стал для Александры приятной неожиданностью.

В ближайших планах у нашей героини продлить договор соцнайма, сделать прописку, восстановить пенсию и устроиться на работу.

Александра Головина выражает огромную благодарность директору ИРОО «Родители Сибири» Анне Александровне Кузьминой и всем тем, кто остался неравнодушным к её проблеме!

 

Читайте также:

Send this to a friend