Учимся дружить: мир эмоций

В субботу, 15 мая, состоялось очередное занятие детской группы «Учимся дружить». В этот раз маленькие участницы, а также их родители очутились в мире эмоций. Увлекательный тренинг для всей семьи провела педагог-психолог Любовь Денисова.

Занятие включало в себя психологические игры и упражнения, элементы арт-терапии и сказкотерапии. Дети вместе с родителями рассказывали о себе и о любимых способах выражения любви к близким, разгадывало среди смайлов различные эмоции — злость, радость, удивление и др. Используемые этюды и упражнения были нацелены на развитие у юных участниц умения передавать эмоциональное состояние с помощью мимики и жестов. А в веселые фанты, развивающие эмоциональный интеллект, с удовольствием поиграли как дети, так и взрослые!

Также на этом занятии родители узнали о способах выражения злости и других играх, которые развивают эмоциональный интеллект. Важно понимать, что эмоциональный интеллект — это способность распознавать и понимать свои эмоции и эмоции других людей, управлять ими и использовать эмоции для решения задач и достижения результатов.Это основа успешного и счастливого будущего!

Мероприятие проведено в рамках проекта «Большая перемена-2», при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Читайте также:

Send this to a friend