Родители Сибири вновь навестили Областной детский хоспис.

В этот раз мы привезли 3 специальных подушки и 14 комплектов детского постельного белья.

Наши друзья из ТОС Перекресток на средства гранта АЭХК купили ткани, наполнители, и пошили необходимые вещи ребятишкам с паллиативным статусом. В пошиве принимала участие и волонтёр Родителей Сибири Наталья Рыбакова. Все пошитые вещи передали нам, а мы увезли в Хоспис.

В хосписе нас вновь радушно встретила врач Литвиненко Мария Юрьевна. Она рассказала о новостях этого учреждения.

Новости такие : в результате разных благотворительных акций, публикаций, встреч с общественниками, о хосписе узнало большее количество людей. Это в положительную сторону повлияло на родителей маленьких пациентов, особенно на новеньких. Родители стали больше доверять персоналу, увеличилось количество родителей, которые находятся вместе с детьми во время лечения. Когда родитель находится рядом с ребёнком — и врачам легче (мама может объяснить, как ребёнок привык, что ему лучше подходит) , и ребёнку (эмоционально легче находиться рядом с близким человеком, не так больно и страшно) , и самому родителю (он учится навыкам ухода, все происходит на его глазах , снижается тревога от неизвестности). Такая тенденция сказывается благотворно на всем процессе лечения.

Конечный фонд хосписа — 25 мест — все время заполнен на 100%. Мария Юрьевна пообещала сообщать нам, если будет нужда в чем-то или потребуется помощь. Ведь вместе — мы можем больше!

Читайте также:

Send this to a friend