Учимся дружить: «Я чувствую, ты чувствуешь» и «Групповая фреска».

10 декабря в детской группе «Учимся дружить» состоялось занятие «Я чувствую, ты чувствуешь…»  под руководством психолога Юлии Роговой. На занятии ребята получили возможность в игровой ситуации поставить себя на место другого и понять его чувства. Что чувствует елочка, которую хотят срубить к Новому году? Что хочет камень, которым мальчишки разбили окно? Что бы сказала стена ребятам, которые хотят написать на ней ругательства?

На многие из этих тем ребята не задумываются в обыденной жизни. В процессе игрового взаимодействия ребята задумались о том, что могут чувствовать другие люди. Во время арт-терапевтического упражнения «Групповая фреска» мальчишки и девчонки учились управлять своими эмоциями, старались без слов понять своего партнера.

 

В субботу, 24 декабря состоялось занятие в группе «Учимся дружить«. На этом занятии ребята вместе с психологом Юлией Роговой начали готовиться к самому долгожданному празднику всех детей и взрослых — Новому году. Целью занятия на этот раз стало: способствовать развитию коммуникативных навыков детей и создание положительного эмоционального настроя у участников. Юлия подготовила для детишек различные коммуникативные игры, новогодние гадания и интересную изобразительную технику.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» при поддержке гранта Президента РФ.

Читайте также:

Send this to a friend