Ангарск, Зима, Усть-кут: родители подростков

Интересные встречи в рамках  просветительской программы для родителей подростков «Курс выживания для подростков и их родителей» прошли в феврале.

Первая встреча — в очно-дистантной форме прошла 11 февраля для родителей подростков из г. Зима. Родители собрались в помещении Зиминской библиотеки и взаимодействовали с ведущей группы психологом Анной Кузьминой посредством онлайн-подключения. Темы, которые интересовали родителей — возрастные особенности подросткового периода, «подросток-семья-школа», вопросы травли и буллинга в школьных коллективах. Помимо теоретической части, родители обсудили практики взаимодействия с ребёнком, взяв на вооружение предложенные психологом методики.

Вторая встреча прошла 18 февраля в нашем центре. Тема — «Подростки и гаджеты: как жить в реальности, где интернет повсюду?», — не оставила никого из участников равнодушным! Родители из г. Ангарска и г. Усть-кута (по каналам видеосвязи) вместе с ведущей психологом Анной Кузьминой разбирались в рисках и возможностях интернета сегодня, говорили о критериях интернет-зависимости, причинах чрезмерного погружения подростков в виртуальный мир. Встреча включала в себя интерактивную лекцию, практикум и ответы на вопросы участников.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» при поддержке гранта Президента РФ.

Читайте также:

Send this to a friend