Мастер-класс выходного дня: 11-13 февраля.

Каждые выходные дни центр ИРОО «Родители Сибири» уже по доброй традиции становится местом притяжения для многих детей и родителей.

 

Субботним вечером, 11 февраля, в нашем сообществе прошел мастер-класс по правополушарному рисованию. Родители и их дети под руководством мастера студии Елены Гридасовой познакомились с техникой рисования разных животных на открытках ко дню Святого Валентина. Помимо этого, участники отлично провели время и смогли отвлечься от рутины, ведь рисование правым полушарием снимает барьеры, отпускает фантазию в полёт и помогает взглянуть на вещи с другого ракурса.

 

А следующим утром прошли мастер-классы по твистингу. На этот раз участники под руководством мастера студии Екатерины Ждановой-Скоробут смастерили из шариков очень милых медвежат в подарок любимым на день Святого Валентина.

 

Немного позднее в тот же день прошел мастер-класс по валянию из шерсти. Родители и их дети под руководством мастера студии Светланы Гурулевой сваляли из шерсти своими руками чудесных птичек-невеличек. Техника мокрого валяния позволяет не только хорошо провести время и отдохнуть, но и развивает воображение, пространственное мышление, синхронизирует работу обеих рук, развивает пластику пальцев.

 

На следующий день, 13 февраля, в нашем сообществе прошел мастер-класс по лепке из полимерной глины. Лепка из глины – хороший способ отдыха, смены деятельности и развития мелкой моторики. Глина весьма податливый, послушный и пластичный материал. Она пробуждает чувство радости, активизируя тактильные ощущения. На этот раз участники мастер-класса под руководством мастера студии Елены Гридасовой учились лепить объемные валентинки в подарок своим близким на 14 февраля.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» при поддержке гранта Президента РФ.

Читайте также:

Send this to a friend