«Родители Сибири» продолжают вести работу в рамках проекта #АнгарскPROсемью

«Родители Сибири» продолжают вести работу в рамках проекта #АнгарскPROсемью.

Напомним, проект стал победителем конкурса социальных проектов Губернского собрания общественности Иркутской области. Работа нашей организации направлена на содействие сохранению семьи как естественной среды для воспитания ребёнка. 

В этот раз, 27 декабря, профилактическая встреча состоялась на одной из отдалённых территорий Ангарского городского округа — в посёлке Цементный. «Родители Сибири» провели здесь для мам и детей  развлекательную игротеку. 

Первая игра, которую предложила Анна Кузьмина для участников встречи — это «Тик-так-Бумм». Задачей участников стало за считанные секунды вспомнить слова, относящиеся к той или иной тематике. Например, нужно перечислить все, что может ассоциироваться с рыбалкой, рестораном, космосом или празднованием дня рождения. При этом игроки по кругу передают из рук в руки игрушечную тикающую «бомбу-игрушку». Чуть зазевался или замялся, вспоминая нужное слово, бомба в любой момент может взорваться в руках. Победителями в игре становятся те, кто с легкостью вспоминают нужное слово и те, кто «взрываются» за игру меньше чем остальные. 

Пройдя несколько кругов и обыграв различные ситуации, ведущая встречи предложила участникам попробовать свои силы в другой игре. Это популярная «настолка» — «Кто я?», где игрок с помощью наводящих вопросов должен отгадать  карточку с изображением, которая находится у него на голове. Дети и взрослые с удовольствием включались в игровой процесс. 

Встреча завершилась вручением сладких подарков и поздравлениями всех присутствующих с наступающим Новым годом!

Занятие прошло максимально продуктивно и весело. Ведь с помощью таких игр, наши участники не только хорошо провели время, но и узнали как можно разнообразить свой совместный семейный досуг или как лучше познать внутренний мир своего ребёнка. 

Читайте также:

Send this to a friend