«Родители Сибири» приняли участие в VI Форуме приёмных семей Ангарского городского округа

В пятницу, 13 марта, в ДК «Энергетик» состоялся VI Форум приёмных семей Ангарского городского округа.

Главная цель мероприятия — оказать  поддержку и проинформировать приёмных родителей, опекунов и попечителей в вопросах законодательства, здравоохранения,   образования и психологической поддержки. Это также своеобразная площадка, где можно обменяться опытом воспитания детей, пообщаться, весело и познавательно провести время. 

Представители ИРОО «Родители Сибири» — постоянные партнеры данного мероприятия. В то время, пока взрослые увлечены выступлениями юристов, социологов и общественников, юные участники форума задействованы в интерактивных занятиях. Специально для этого волонтёры из отряда «Старшие братья и сёстры» разделили всех ребятишек на несколько команд и отправились вместе с ними, чтобы помочь пройти все намеченные этапы. 

Например, на одной из станций педагог-психолог нашей общественной организации Елена Светличная подготовила для детей интереснейший мини-тренинг «Мой жизненный путь». С его помощью участники смогли поразмышлять о планах на будущее, поделиться своими целями и мечтами.

На других этапах ребятам скучать тоже не приходилось. Гости форума смогли прослушать лекцию о здоровом образе жизни, узнать о досуговой занятости молодёжи в городе, принять участие в музыкальном баттле и конкурсе рисунков, поиграть в веселую игру «Тик-так-Бумм», и даже разучить танцевальные движения! 

Судя по эмоциям и откликам участников, Форум стал своеобразным праздником. А общение ребят со специалистами и волонтёрами подарило им новые, яркие и положительные эмоциями и впечатления. А само мероприятие закончилось проведением массового флешмоба на сцене

Читайте также:

Send this to a friend