«Мамина и папина школа»: занятия в декабре

Ка к наладить и укрепить семейные взаимоотношения? —  ответ на этот вопрос теперь знают участники нашего сообщества, посещающие занятия в  «Маминой и папиной школе». Напоминаем, в рамках проекта «Большая перемена», специалисты ИРОО «Родители Сибири» продолжают ряд лекций и тренингов с родителями, которые хотят развить практические умения и навыки в области воспитания детей и возрастной психологии.

В последнем месяце уходящего года педагоги-психологи провели для мам и пап несколько онлайн-занятий.

В субботу, 12 декабря, участники встретились в Zoom-пространстве, чтобы принять участие в обсуждении темы: «Счастливые родители: миф или реальность?». Слушатели под руководством педагога-психолога Любови Денисовой попробовали ответить на вопросы: «Что такое счастье?», «Родительство — это обязанность или счастье?».

Вторая встреча не заставила себя долго ждать. Ровно через неделю, в субботу, 19 декабря, педагог-психолог Елена Светличная провела для участников клуба занятие «Билет в детство».
В ходе тренинга участники смогли познакомиться с тремя эго — состояниями человека: «родитель», «взрослый», «ребёнок».
Слушатели отправились в настоящее предновогоднее путешествие, улучшили эмоциональное состояние, смогли
глубже понять себя и поддержать своего «внутреннего ребёнка».
Также все желающие, кто не смог присутствовать на онлайн-площадке по расписанию, получили доступ ко всем записям занятий и посмотрели нужную лекцию в удобное для себя время.

Читайте также:

Send this to a friend