«Большая перемена» в Усолье-Сибирском!

ИРОО «Родители Сибири» в рамках проекта «Большая перемена — 2», при поддержке Фонда президентских грантов, продолжают выездные просветительские мероприятия.
Очередная встреча состоялась в четверг, 28 января, в городской центральной библиотеке г. Усолье-Сибирского. Сотрудники организации, занимающиеся вопросами поддержки семьи, материнства, отцовства и детства провели здесь два интереснейших занятия.
Под руководством педагога-психолога Любови Денисовой, подростки приняли участие в практикуме «Спокойно, ты справишься!», направленный на гармонизацию эмоционального состояния и борьбу со стрессом. Также ребята поговорили на тему счастья и узнали рецепт того, как стать счастливым.
А параллельно с этим взрослые слушатели собрались в соседнем зале, где педагог-психолог Анна Кузьмина рассказала об эмоциональном выгорании родителей, а также теорию и практику ресурсосберегающих техник.
В последнее время это особенно актуальная проблема, с которой сталкиваются многие мамы и папы. Анна Александровна рассказала о том, кто такие люди-хэлперы, кто больше всего подвержен риску эмоционального выгорания, что такое воронка истощения  и откуда взять ресурсы, чтобы сохранить внутреннюю энергию.
Участники занятий получили массу положительных эмоций, поделились обратной связью и поблагодарили ведущих за полученные знания.
Мероприятие организовано совместно с Иркутской областной юношеской библиотекой им И.П. Уткина
Следующие выездные сессии запланированы в феврале.

Читайте также:

Send this to a friend