Учимся дружить: «Маска, я тебя знаю!» и «Противоположности в моей жизни»

В субботу, 10 сентября, вновь открыла свои двери группа для детей «Учимся дружить«. Наш психолог Юлия Рогова подготовила для детишек практикум по Арт-терапии «Маска, я тебя знаю!». Ребята познакомились с историей создания маски, ее роли в театре и даже создали свою уникальную, ни на чью не похожую маску.

А еще участники вместе с Юлией много разговаривали, размышляли и играли, развивая коммуникативные навыки, доказательную речь и креативные способности. Каждый ребёнок в дружелюбной атмосфере смог открыть себя, а также приоткрыть дверь в интересный мир понимания другого человека.

 

А 24 сентября в группе «Учимся дружить» прошло занятие «Противоположности в моей жизни». Весь мир состоит из противоположностей – как Инь и Янь: жара и холод, день и ночь, добро и зло, приятные и неприятные эмоции.

На занятии ребята вместе с психологом Юлией Роговой познакомились с техниками регуляции своего эмоционального состояния, то есть учились управлять неприятными эмоциями. Помимо этого, детишки выполнили творческую совместную работу и сыграли в коммуникативные игры. Данные занятия помогают раскрепоститься и способствуют развитию партнерских отношений, взаимосотрудничества.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» при поддержке гранта Президента РФ.

Читайте также:

Send this to a friend