Крылья: занятия в январе.

В минувшую субботу, 14 января, прошли встречи по теме «Здравствуй, Старый Новый год!» в нашем психологическом подростковом клубе «Крылья». Ребята вместе с психологом Любовью Денисовой играли в «Мафию», ставить цели, загадывали желания и даже создавали мандалу!. Мандала в переводе с санскрита означает «круг». Это сложная геометрическая техника арт-терапии, рисунок в круге с определенным символическим значением. Рисование мандалы помогает лучше понять себя, расслабиться и почувствовать прилив сил. Целью данного занятия стало создание положительного эмоционального настроя и развитие навыков целеполагания и планирования.

 

А 28 января состоялись ещё две встречи по теме «Мои чувства, эмоции, настроение» в психологическом подростковом клубе «Крылья». Ребята вместе с психологом Любовью Денисовой играли в различные игры, рисовали и общались на тему чувств и эмоций! Помимо этого, в программе встречи были:
— Психологический тренинг по развитию эмоционального интеллекта;
— Техника арт-терапии
— Фанты «Мир эмоций»
Ни для кого не секрет, что подростки сталкиваются с большим спектром эмоций, их настроение подобно эмоциональным качелям. Разобраться в эмоциях и понять «Что я чувствую сейчас?» помогут наши встречи — занятия из цикла «Мир эмоций». Цель первого занятия из серии «Мир эмоций» это создание условий для развития эмоционального интеллекта у подростков с помощью позитив – технологий. В ходе тренинга ребята познакомились с приёмами эмоционального самоконтроля и освоили способы снижения психического напряжения. А так же познакомились с основными эмоциональными состояниями, эмоциями и чувствами человека.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Подросток: сложный фарватер» при поддержке гранта Президента РФ.

Читайте также:

Send this to a friend