«Мы вместе!»

В минувший вторник, 17 декабря, в зале адаптивной физкультуры прошло очередное спортивно-инклюзивное занятие, в котором приняли участие наши друзья из АНО «Притяжение» и волонтёры из отряда «Старшие братья и сестры». 

По сложившейся доброй традиции ребята собрались здесь, чтобы окружить ребятишек и их родителей заботой и подарить радостные эмоции. 

Занятие началось с веселой разминки. Попробовать себя в роли тренера здесь мог каждый. Участники по очереди предлагали выполнить различные упражнения для разогрева мышц и подготовки к нагрузке: наклоны вперед и в стороны, растяжка плечевого пояса, бег и прыжки на месте.

После подготовки —  расчет на первые и вторые номера и весёлая игра в пионербол. В этот раз в противостоянии сошлись команды с забавными названиями: «Собаки серые» и «Весёлые снежинки». Сетка спортивного сооружения специально была установлена низко, чтобы в этом соревновании смогли поучаствовать все желающие без исключений!

Кульминацией этого дня стало празднование Дня рождения одного из самых постоянных героев  наших спортивно-инклюзивный занятий — Максима Смольникова. Ему исполнилось 11 лет! В адрес именинника от волонтеров и его друзей прозвучали самые тёплые и искренние пожелания. 

Читайте также:

Send this to a friend