Уроки рукоделия для воспитанников спецшколы

Сотрудники ИРОО «Родители Сибири» продолжают проводить занятия в специальной (коррекционной) школе, расположенной в микрорайоне Северный. Ребята всегда с нетерпением ждут эти мастер-классы, поэтому ведущие наших творческих студий стараются придумать для них что-то особенное и оригинальное. Занятия по шитью — не исключения!

17 января и 22 февраля мальчишки под руководством Светланы Гурулевой обучались созданию сувенира своими руками — забавную мышку — символ наступившего года.

Для этого потребовалось несколько материалов, а именно — картон, джутовая нить, флис, пряжа, ножницы и термоклей.

Первый этап работы — перечертить выкройку будущего изделия и при помощи клея, ниток и иголки обшить тканью детали. Наша мышка состоит из головы, тела, пары варежек и валенок.

Кто-то справлялся быстро, а кому-то требовалась помощь преподавателя, ведь до этого момента у многих ребят не было опыта с обращением со швейными инструментами. Но несмотря ни на что, каждый из мальчишек старался, чтобы его сувенир был сделан чисто и аккуратно.

Второй этап — соединить детали поделки с помощью джутовой нити, приклеить декоративные глазки, а с помощью пряжи добавить для своей мышки шарф. Некоторые ребята проявляли креативность и изобретательность, поэтому к изделию также добавились кепки, шапки и улыбка на мордочке. Мышки готовы!

В конце мастер-класса Светлана рассказала участникам, что по желанию, к готовому сувениру можно добавить подвеску или магнит.

Для мальчишек подобный формат встреч является не только получением новых навыков, но и отличным способом времяпровождения. Ребята душевно поблагодарили преподавателя за проведенное занятие и выразили надежду на скорейшую встречу с «Родителями Сибири»!

 

 

 

Читайте также:

Send this to a friend