Специалисты ИРОО «Родители Сибири» приняли участие во второй сессии обучающего семинара

«Родители как целевая аудитория проектов: работа по развитию родительских компетенций». Именно этой теме была посвящена вторая сессия обучающего семинара специалистов проекта «Большая перемена», которая прошла с 17 по 19 марта в Ресурсном центре общественных объединений г. Ангарска. 

В этот раз лектором выступила эксперт и советник по методической работе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, магистр психологии — Елена Козицина. 

В ходе теоретической и практической части занятий слушателям было предложено рассмотреть особенности различных целевых групп клиентов, а также основные механизмы формирования привязанности у ребёнка. 

Напомним, обучение организовано ИРОО «Родители Сибири» при поддержке Фонда президентских грантов. Помимо психологов и мастеров творческих студий нашей организации, в нем также приняли участие специалисты, представители отдела по культуре и молодёжной политики, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела образования, центра помощи детям и муниципальных библиотек.

По итогам обучения все слушатели стали обладателями сертификатов и получили массу полезной и актуальной информации, которую можно использовать при работе с молодежью и молодыми семьями.

Редко на обучающих семинарах встретишь восторг, бурю эмоций, — но, это именно то, что читалось в глазах участников данной сессии.

Вот краткие выдержки из полученных отзывов:

«Ново, полезно, интересно». 

«Спасибо организаторам и ведущей за продуктивную трехдневную работу! Очень понравилась работа в группах, обмен опытом. Было много нового и полезного! Приезжайте к нам ещё!». 

«Елена, ваш семинар был очень полезен для нашей работы. Буду применять и своих коллег научу! Приезжайте ещё в Ангарск». 

«Очень внятно, доступно и интересно! Главное актуально, все новое. Семинар дал толчок на дальнейшее саморазвитие».

«Огромная благодарность организаторам данного семинара! Особое спасибо Козициной Е. А. за интереснейшую подачу материала, создание тёплой дружной атмосферы, при этом вполне рабочей. Узнала много нового, появились новые идеи!».

«Спасибо «Родителям Сибири» за организацию семинара! Очень понравился лектор Елена Александровна — отличная методика донесения информации, очень чёткая структура». 

Читайте также:

Send this to a friend