Твистинг: букет разноцветных ромашек

Твистинг — вид творчества, развлечение, а в умелых руках — настоящее искусство. С его помощью можно создавать различные фигурки и формы, путем моделирования и скручивания воздушных шаров. А еще твистинг — это веселое, интересное занятие, которое развивает творческие и интеллектуальные способности детей, их воображение, конструктивное мышление и мелкую моторику рук.

В минувшее воскресенье, 20 сентября, участники сообщества «Родители Сибири» смогли посетить целых два мастер-класса по твистингу. Встреча получилась достаточно плодотворной, а главное — долгожданной. Родители и дети признались, что изрядно соскучились по занятиям в период пандемии.

На этот раз ведущая студии Екатерина Жданова-Скоробут предложила участникам сообщества изготовить композицию из ярких разноцветных ромашек.

Моделирование каждого цветка начинается с изготовления верха цветка — лепестков. Для этого используются самые яркие цвета шаров. Затем под лепестками формируется листик. Остается сделать несколько таких цветков и соединить композицию воедино.

Вот такие оригинальные букеты получились у наших участников. Его можно преподнести дорогим и близким людям. Мы уверены, такой подарок, созданный своими руками, всегда оценят очень высоко!

Читайте также:

Send this to a friend