Валяние из шерсти: новогодняя ёлочка

Каждые выходные в центре ИРОО «Родители Сибири» для участников нашего сообщества проходят разнообразные творческие мастер-классы для детей и их родителей. Одними из самых популярных являются занятия по валянию из шерсти.

Фелтинг — особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Валяние оказывает благоприятное влияние на здоровье человека, а в особенности — детей. Теплые волокна шерсти мягко массируют точки наших ладоней и пальцев, а эти области, как известно, отвечают, за правильную работу всего организма. К тому же сам процесс достаточно ритмичный и оказывает успокаивающее, даже немного расслабляющее воздействие.

Помимо этого — валяние довольно весёлое занятие, во время которого можно развить в себе художественный вкус, моторику, сформировать сенсорное восприятие, умение творчески мыслить, развить координацию движений, стимулировать мозговую деятельность, а также воображение и интуицию.

В минувшую субботу, 19 декабря, «Родители Сибири» встретили участников сообщества на двух увлекательных мастер-классах по фелтингу. Ведущая студии Светлана Гурулева предложила изготовить красивую новогоднюю ёлочку.
Как это было — в наших фотозарисовках.
Такие симпатичные крошечные ёлочки из шерсти можно поместить в центре новогоднего стола. Праздничная композиция не займёт много места, станет украшением интерьера, а главное — будет всегда напоминать о том, что создана своими руками!

 

Читайте также:

Send this to a friend