Срочная поддержка для семьи из Мегета

«Уважаемая Анна Александровна! Обращаемся за помощью семье, нуждающейся в мерах срочной поддержки!»

Именно с этих слов о помощи и началось наше знакомство с семьей из Мегета.  2020 год для многих стал тяжелым, COVID _19 не щадил никого. Анастасия, потеряла гражданского мужа и кормильца семьи. Раннее молодая женщина из пандемии сама оказалась без работы. Семья попала в трудную жизненную ситуацию. За довольно короткий промежуток времени Анастасия с 12 летним сыном и 13 летней дочерью остались без денег и без продуктов питания. Чуть позже мы узнали, что семья не может оформить пенсию по потери кормильца, так как необходимо было внести изменения в свидетельства о рождении детей, вписать умершего отца, а для этого нужно было заплатить госпошлину в размере 350 рублей за каждого ребенка. И только благодаря участникам некоммерческой организации «Родители Сибири» необходимая помощь была оказана своевременно.

Анна Кузьмина:

«Специалисты ЦПД обратились ко мне с этой проблемой уже вечером, рассказали, что семья совсем голодает.  Поэтому я сразу предложила организовать сбор и помочь семье оформить пенсию и поддержать продуктами на первое время». 

Собранные средства были распределены следующим образом:

700 р — на госпошлину (оформление пенсии по утрате кормильца)

6130 р — продукты для семьи Анастасии.

1600 р. – были потрачены на помощь еще одной многодетной семье из ЦПД

На эти деньги была оформлена доверенность на представление их интересов юристу — у семьи отключили электроэнергию, существует угроза выселения (по обращению специалистов).

Также к нам обратились люди, которые передали овощи, моющие средства семье из Мегета.

Низкий поклон всем, кто оказал помощь!

Читайте также:

Send this to a friend